Ernährungsberater/Ärzte Verzeichnis

Hier findest du ganzheitlich ausgebildete Ernährungsberater mit dem Schwerpunkt der roh veganen Ernährung und Ärzte und Therapeuten, die eine pflanzenbasierte Ernährungsweise unterstützen.

Ärzte/Therapeuten

NameOrtKontaktBerufsbezeichnung / Tätigkeitsfelder
Dr. Switzer John82340 Feldafingwww.john-switzer.deArzt für Homöopathie / Ayurveda / Wildkräuter-Vitalkost
Dr. Bracht Petra61348 Bad Homburgwww.drpetrabracht.deFachärztin für Allgemein- & Ernährungsmedizin
Campos Jordi97852 Schollbrunnwww.arztpraxis-jordi-campos.deArzt für Naturheilverfahren und Ganzheitsmedizin / Irisdiagnose
Siedentopf Michael66450 Bexbachwww.heilpraktiker-siedentopf.deHeilpraktiker / Ernährung / Entschlackung
Dr. Henn Jochen83684 Tegernseewww.praxis-tegernsee.deFacharzt für Innere Medizin / Ernährung / Entgiftung / Entspannung
Romberger Stefan84028 Landshut Tel.: 0871 43043205Heilpraktiker
Sauer Florian96515 Sonneberg / Haselbachwww.nakurapie.deGesundheitslehrer für Detox und innere Reinigung

Ernährungsberater

NameOrtKontaktBerufsbezeichnung
Bail Andrea50674 Köln
a.bail@web.de
www.rawvitality.de
ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Bikowski Sandra15569 Woltersdorfsandra.bikowski@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Boldt Claudia06179 Teutschenthalnatuerlich.gesund.leben@web.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Falke Henrike Maria10405 Berlinhenrikefalke@gmx.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Gehrig ClaudiaCH-8121 Bengleninfo@naturheilpraxis-gehrig.chErnährungsberaterin roh-vegan
Gell Melanie60385 Frankfurtmege5@gmx.de
ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Gerena Nico63533 Mainhausengerenanico@gmail.comärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Henne Kathrina88416 Steinhausenk.e.henne@posteo.deärztl. gepr. Ernährungs-
beraterin roh-vegan Schwerpunkt Gerson 2.0 Wildkräuter-Vitalkost nach Dr. med. John Switzer
Homann Silvana10319 Berlinsilvanahomann86@gmail.com
ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Jerschitz Alexandra A-4870 Vöcklamarktalexandra.jerschitz@gmx.atärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Junghanns Andrea89415 Lauingenneuewegegehen@icloud.comärztlich geprüfte Fasten-begleiterin und ärztlich geprüfte Ernährungs-beraterin roh-vegan
Kaaden Tobias55452 Guldentaltkaaden@googlemail.comErnährungsberater roh-vegan
Kolar Miriam48143 Münstersun74@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Küfner Sebastian60438 Frankfurtsebastian.kuefner@gmail.com ärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Lapzin Andrea78594 Gunningenandrea.lapzin@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Lösche Ingo10245 Berlinkiloesche@icloud.com ärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Müller Kerstin75223 Niefern-Öschelbronn
www.greentilia.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin, Aromatherapeutin
Schulz Margarethe86916 Kauferingmargarethe.schulz@gmx.deGesundheitsberaterin GGB, Fastenleiterin GGB, ärztlich gepr. Ernährungs-
beraterin roh-vegan
Stoiber Stefanie94209 Regenkontakt@stefaniestoiber.com
Ernährungsberaterin roh-vegan
Weber Karin74388 Talheimkatrin.n.weber@web.deErnährungsberaterin roh-vegan
Wischerhoff Dr. phil. Patricia45239 Essenvitalcoaching-dr-wischerhoff@gmx.de
Vitalcoach, ärztlich gepr. Ernährungsberaterin roh-vegan

Facebook     |          Impressum         |        Datenschutz         |          Kontakt        |          © 2018 Deine Ernährung           |          Design by: Johannes Eder

YouTube aktivieren?

Auf dieser Seite gibt es mind. ein YouTube Video. Cookies für diese Website wurden abgelehnt. Dadurch können keine YouTube Videos mehr angezeigt werden, weil YouTube ohne Cookies und Tracking Mechanismen nicht funktioniert. Willst du YouTube dennoch freischalten?

Wie heißt du und wohin sollen wir die Informationen zur Ausbildung schicken?

Durch die Eintragung erteilst du uns die Erlaubnis, dir per E-Mail weitere Informationen inkl. der Broschüre zur Ausbildung zu senden.

Das hat geklappt! Du erhältst in Kürze den Link zum Download der Infobroschüre