Ernährungsberater/Ärzte Verzeichnis

Hier findest du ganzheitlich ausgebildete Ernährungsberater mit dem Schwerpunkt der roh veganen Ernährung und Ärzte und Therapeuten, die eine pflanzenbasierte Ernährungsweise unterstützen.

Ernährungsberater

NameOrtKontaktBerufsbezeichnung
Bail Andrea50858 Köln
info@rawvitality.de
www.rawvitality.de
ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Bartsch Henrike Maria21409 Embsen henrikefalke@gmx.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Bauer-Ganslmeier Elisabeth84137 Vilsbiburgelisabethundjoe@t-online.deErnährungsberaterin roh-vegan
Beck Anna69269 Weinheimanna.beck2246@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Behrens FabianA-5280 Braunaufabian-behrens07@web.deärztlich geprüfter Ernährungstrainer roh-vegan
Bikowski Sandra15569 Woltersdorfsandra.bikowski@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Boldt Claudia06179 Teutschenthalwww.heilsame-nahrung.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Brüne Anna Maria96050 Bambergwww.liveyournaturalpower.deErnährungsberaterin roh vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Christoph Alexandra56579 Rengsdorfwww.kraft-quelle-wasser.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Dietz Dominik91074 Herzogenaurachwww.medizinzumselbermachen.deärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Ederer Andrea 93142 Maxhütte-Haidhofederer.andrea@web.deErnährungsberaterin roh-vegan
Faggiano MarioA-7202 Bad Sauerbrunnmariofaggiano@gmx.deärztlich geprüfter Ernährungstrainer roh-vegan
Frömmel RenateA-1190 Wienrenate.froemmel@gmx.atErnährungstrainerin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Fruhmann KarinA-6264 Fugenberg 2-tog@gmx.atErnährungsberaterin roh-vegan
Ganslmeier Joe84137 Vilsbiburgelisabethundjoe@t-online.deErnährungsberater roh-vegan
Gehrig ClaudiaCH-8121 Bengleninfo@naturheilpraxis-gehrig.chErnährungsberaterin roh-vegan
Gerena Nico63533 Mainhausengerenanico@gmail.comärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Hauser Andreas04229 Leipzigwww.andreashauser.comCoach für Persönlichkeitsentwicklung, Ernährungsberater roh-vegan
Hauser Michaela04229 Leipzigwww.michaela-hauser.coachHeilpraktikerin, Ernährungsberaterin roh-vegan
Häuser Carsten65232 Taunussteinpraxis@ch-o.deOsteopath, Ernährungsberater roh-vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Henne Kathrina88416 Steinhausenk.e.henne@posteo.deärztl. gepr. Ernährungs-
beraterin roh-vegan Schwerpunkt Gerson 2.0 Wildkräuter-Vitalkost nach Dr. med. John Switzer
Herold Claudia80796 Münchenparachutes@gmx.de
www.naturkosmonauten.de
ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Heyer Vasanti Christine23730 Schashagenwww.pflanzenpower.netErnährungsberaterin roh-vegan
Homann Silvana10319 Berlinsilvanahomann86@gmail.com
ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Jerschitz Alexandra A-4870 Vöcklamarktalexandra.jerschitz@gmx.atärztlich geprüfte Ernährungstrainerin roh-vegan
Junghanns Andrea89415 Lauingenandrea@jawirfasten.de
www.jawirfasten.de
ärztlich geprüfte Fasten-begleiterin und ärztlich geprüfte Ernährungs-beraterin roh-vegan
Keller Carolin Marie61381 FriedrichsdorfKeller_caro@web.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Kern Sybille85567 Grafing bei Münchensybillekernyoga@yahoo.deErnährungsberaterin roh-vegan
Klatte Inga21037 Hamburginga.klatte@web.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Kolar Miriam48143 Münstersun74@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Küfner Sebastian60438 Frankfurtsebastian.kuefner@gmail.com ärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Lang MariaA-5122 Achmarialang380@hotmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Lapzin Andrea78594 Gunningenwww.andreakochtbasisch.de
Ernährungsberaterin roh-vegan
Lassalle Beate65817 Eppsteinbeate.lassalle@posteo.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Leimgruber Angela82284 Grafrathangela@leimgruber.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Lösche Ingo10245 Berlinkiloesche@icloud.com ärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Meyer ChristianeF-67250 Leiterswillerchristiane-meyer@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Munkelt Jacqueline66111 Saarbrückenjacquelinemunkelt@googlemail.comärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Müller Kerstin75223 Niefern-Öschelbronn
www.greentilia.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin, Aromatherapeutin
Naumann Bianka92286 Riedensb.naumann@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Nussbaum PetraCH-8047 Zürichpetra@wahe.chErnährungsberaterin roh-vegan
Pelz Sandy64285 Darmstadtpsandy@web.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Pernsteiner Narvina82362 Weilheimnavina@posteo.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Pfister Evi96052 Bambergevipfister@yahoo.deErnährungsberaterin roh vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Pichler SannaA-4813 Altmünstersannawilhelm@yahoo.deErnährungstrainerin roh-vegan
Pressler IlseA-8463 Großkleiinilse_pressler@hotmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Prüß Sandra23611 Bad Schwartausandrapruess1@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Reithel Silke82362 Weilheimsilke.reithel@web.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Riedl Lisa92439 Bodenwöhrlisardl@web.deErnährungsberaterin roh-vegan
Schmidt Conni64625 Bensheimconni2004@web.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Schult Antje21435 Stelleantje.schult@kabelmail.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Schulz Margarethe86916 Kauferingmargarethe.schulz@gmx.deGesundheitsberaterin GGB, Fastenleiterin GGB, ärztlich gepr. Ernährungs-
beraterin roh-vegan
Schweiger Maria83629 Weyarnwww.rohkostfasten.de ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Singh Nira41748 Viersensingh.nira1983@googlemail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Steinhauer Hanna36132 Eiterfeldhanna.steinhauer@t-online.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Stoiber Stefanie94209 Regenkontakt@stefaniestoiber.com
Ernährungsberaterin roh-vegan
Von Majewski Marleen10829 Berlinwww.majpur.deErnährungsberaterin roh-vegan
Walter Manuela85250 Altomünsterwww.balance-naturelle.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Wiesmüller Natali86470 Thannhausenwiesmuellers@gmx.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Wischerhoff Dr. phil. Patricia45239 Essenvitalcoaching-dr-wischerhoff@gmx.de
Vitalcoach, ärztlich gepr. Ernährungsberaterin roh-vegan
Wiskandt Elke72290 Lossburgelkewiskandt@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Ziemann Ruben17268 Templinruben.ziemann@freenet.deErnährungsberater roh-vegan
Zilke Emma48159 Münsterwww.emmazilke.comErnährungsberater roh-vegan

Ärzte/Therapeuten

NameOrtKontaktBerufsbezeichnung / Tätigkeitsfelder
Dr. Switzer John82340 Feldafingwww.john-switzer.deArzt für Homöopathie / Ayurveda / Wildkräuter-Vitalkost
Dr. Bracht Petra61348 Bad Homburgwww.drpetrabracht.deFachärztin für Allgemein- & Ernährungsmedizin
Campos Jordi97852 Schollbrunnwww.arztpraxis-jordi-campos.deArzt für Naturheilverfahren und Ganzheitsmedizin / Irisdiagnose
Siedentopf Michael66450 Bexbachwww.heilpraktiker-siedentopf.deHeilpraktiker / Ernährung / Entschlackung
Dr. Henn Jochen83684 Tegernseewww.praxis-tegernsee.deFacharzt für Innere Medizin / Ernährung / Entgiftung / Entspannung
Romberger Stefan84028 Landshut Tel.: 0871 43043205Heilpraktiker
Sauer Florian96515 Sonneberg / Haselbachwww.nakurapie.deGesundheitslehrer für Detox und innere Reinigung

Facebook     |          Impressum         |        Datenschutz         |          Kontakt        |          © 2019 Deine Ernährung           |          Design by: Johannes Eder

Wie heißt du und wohin sollen wir die Informationen zur Ausbildung schicken?

Durch die Eintragung erteilst du uns die Erlaubnis, dir per E-Mail weitere Informationen inkl. der Broschüre zur Ausbildung zu senden.

Das hat geklappt! Du erhältst in Kürze den Link zum Download der Infobroschüre