Ernährungsberater-Verzeichnis

Hier findest du ganzheitlich ausgebildete Ernährungsberater*innen mit dem Schwerpunkt der roh veganen Ernährung.

NameOrtKontaktBerufsbezeichnung
Arand Daniela55743 Idar-Obersteinaranddaniela@yahoo.deErnährungsberaterin roh-vegan
Bail Andrea50858 Köln
info@rawvitality.de
www.rawvitality.de
ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Bartsch Henrike Maria21409 Embsen henrikefalke@gmx.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Bauer-Ganslmeier Elisabeth84137 Vilsbiburgelisabethundjoe@t-online.deErnährungsberaterin roh-vegan
Baumgarten Claudia06198 Salzatalpolorama77@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Beck Anna69269 Weinheimanna.beck2246@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Beckmann Annbritt31275 LehrteAnnbritt.beckmann@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Behrens FabianA-5280 Braunaufabian-behrens07@web.deärztlich geprüfter Ernährungstrainer roh-vegan
Bikowski Sandra15569 Woltersdorfsandra.bikowski@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Boldt Claudia06179 Teutschenthalwww.heilsame-nahrung.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Bordy Florence64289 Darmstadtflorencebordy@aol.de>Ernährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Breitenbach Marcel 06844 Dessau-Roßlauyacuza.2302@gmail.comErnährungsberater roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Breitenbach Marco06385 Akenbm82@gmx.deErnährungsberater roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Brüne Anna Maria96050 Bambergwww.liveyournaturalpower.de
coaching@liveyournaturalpower.de
Ernährungsberaterin roh vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Bucher MarioCH – 5213 Villnachernmbucher@gmx.deErnährungsberater roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Christoph Alexandra56579 Rengsdorfwww.kraft-quelle-wasser.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Czenczak Hanna47506 Neukirchen-VluynHanna@goodydoo.deErnährungsberaterin roh vegan
Dangers SandraBarcelona, Spaniensandradangers@protonmail.comErnährungsberaterin roh vegan
Diener KurtCH-6443 Morschachkurt-diener@outlook.comErnährungsberater roh vegan
Dietz Dominik91074 Herzogenaurachwww.medizinzumselbermachen.deärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Ederer Andrea 93142 Maxhütte-Haidhofederer.andrea@web.deErnährungsberaterin roh-vegan
Faggiano MarioA-7202 Bad Sauerbrunnmariofaggiano@gmx.deärztlich geprüfter Ernährungstrainer roh-vegan
Farinha PetraPortugalpetra-farinha@freenet.deErnährungstrainerin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Flügge Dagmar C.26506 Norden-Norddeichinfo@genuss-leben.infoärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan

Frömmel RenateA-1190 Wienrenate.froemmel@gmx.atErnährungstrainerin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Fruhmann KarinA-6264 Fugenberg 2-tog@gmx.atErnährungsberaterin roh-vegan
Ganslmeier Joe84137 Vilsbiburgelisabethundjoe@t-online.deErnährungsberater roh-vegan
Garcia Heidi Davila70327 Stuttgart
heididavila@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Gehrig ClaudiaCH-8121 Bengleninfo@naturheilpraxis-gehrig.chErnährungsberaterin roh-vegan
Gehringer Simon88074 Meckenbeuren
simgeh@web.deErnährungsberater roh-vegan
Gemsheim Angela08118 Hartensteinliuli.aschreiber@gmx.de
0157 56565095
Ernährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Gerena Nico63533 Mainhausengerenanico@gmail.comärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Goyke Alexandra Maria53919 Weilerswist agoyke@yahoo.deErnährungsberaterin roh-vegan
Hauser Andreas04229 Leipzigwww.andreashauser.comCoach für Persönlichkeitsentwicklung, Ernährungsberater roh-vegan
Hauser Michaela04229 Leipzigwww.michaela-hauser.coachHeilpraktikerin, Ernährungsberaterin roh-vegan
Häuser Carsten65232 Taunussteinwww.jetztGesundheit.deHeilpraktiker, Osteopath, Ernährungsberater roh-vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Herlan Felix31311 UetzeFelix.herlan@web.deErnährungsberater roh-vegan
Heyer Vasanti Christine23730 Schashagenwww.pflanzenpower.netErnährungsberaterin roh-vegan
Himmelreich Oliva85567 Grafinghandmadebyoliva@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicherPrüfungsabnahme
Homann SilvanaE-08002 Barcelonasilvanahomann86@gmail.com
ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Hollitschke Jasmin08412 Werdaujasmin.hollitschke@onlinehome.deErnährungsberaterin roh-vegan
Hupel Andrea90439 Nürnberghupel.andrea@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Hupel Andy90439 Nürnberghupel.andy@gmail.comErnährungsberater roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Jaggi AngelaCH – 5213 Villnachernangelajaggi@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Jegelka Anne Kathrin46514 Schermbeckannekathrin.jegelka@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Jerschitz Alexandra A-4870 Vöcklamarktalexandra.jerschitz@gmx.atärztlich geprüfte Ernährungstrainerin roh-vegan
Junghanns Andrea89415 Lauingenandrea@jawirfasten.de
www.jawirfasten.de
ärztlich geprüfte Fasten-begleiterin und ärztlich geprüfte Ernährungs-beraterin roh-vegan
Keller Carolin Marie61381 FriedrichsdorfKeller_caro@web.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Kern Sybille85567 Grafing bei Münchensybillekernyoga@yahoo.deErnährungsberaterin roh-vegan
Khodarik Liubov 80686 Münchenliubov.khodarik@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Klatte Inga21037 Hamburginga.klatte@web.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Kolar Miriam48143 Münstersun74@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Küfner Sebastian60438 Frankfurtsebastian.kuefner@gmail.com ärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Lang Kathrin82234 Wesslingkathrin@wesslang.deErnährungsberaterin roh-vegan
Lang MariaA-5122 Achmarialang380@hotmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Lange Daisy04177 Leipzigdaisylange@hotmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Lapzin AndreaCamino Fonteta del Pinca 6
E-03727 Jalón
www.andreakochtbasisch.de
Ernährungsberaterin roh-vegan
Lassalle Beate65817 Eppsteinbeate.lassalle@posteo.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Leimgruber Angela82284 Grafrathangela@leimgruber.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Lindemann Marc24647 Wasbekmarclindemann12@hotmail.comErnährungsberater roh-vegan
Henry LopI-39028 Schlandersloppe9289@gmail.comErnährungsberater roh-vegan
Lösche Ingo10245 Berlinkiloesche@icloud.com ärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Lüer Nicole22869 Schenefeldn.lueer@kabelmail.deErnährungsberaterin roh-vegan
Meyer ChristianeF-67250 Leiterswillerchristiane-meyer@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Meyer Sarah46569 HünxeSarah-meyer-1986@web.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Munkelt Jacqueline66111 Saarbrückenjacquelinemunkelt@googlemail.comärztlich geprüfter Ernährungsberater roh-vegan
Müller Kerstin75223 Niefern-Öschelbronn
www.greentilia.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin, Aromatherapeutin
Naumann Bianka92286 Riedensb.naumann@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Neckar Dominik82256 Fürstenfeldbruckdominik.n@mailbox.orgErnährungsberater roh-vegan
Nussbaum PetraCH-7141 Luvenpetra@wahe.chErnährungsberaterin roh-vegan
Pernsteiner Narvina82362 Weilheimnavina@posteo.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Pfister Evi96052 Bamberginfo@natuerlichfroh.de
www.natuerlichfroh.de
Ernährungsberaterin roh vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Pichler SannaA-4813 Altmünsterwww.fürdichselbst.at
sanna@fürdichselbst.at
Ernährungstrainerin roh-vegan
Platzgummer Anna MagdalenaI-39028 Schlandersplaannamag@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Pressler IlseA-8463 Großkleinilse_pressler@hotmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Prien Larissa 24146 Kiellariprien@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Prüß Sandra23611 Bad Schwartausandrapruess1@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Rademacher Claudia53894 Mechernichernaehrungsberatung-rademacher@web.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Reithel Silke82362 Weilheimsilke.reithel@web.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Riedl Lisa92439 Bodenwöhrlisardl@web.deErnährungsberaterin roh-vegan
Schmid Melly07180 Santa Ponca, Mallorcavanille-schote@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan
Schmidt Conni64625 Bensheimconni2004@web.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Scholze Anja14548 Schwilowsee Ortsteil Ferchseelenvogel24@gmx.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Schult Antje21435 Stellewww.simplygood4u.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Schulz Margarethe86916 Kauferingmargarethe.schulz@gmx.deGesundheitsberaterin GGB, Fastenleiterin GGB, ärztlich gepr. Ernährungs-
beraterin roh-vegan
Schweiger Maria83629 Weyarnwww.rohkostfasten.de ärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Seitlinger BirgitA-5573 Weisspriachbirgit_seitlinger@yahoo.deErnährungsberaterin roh-vegan
Singh Nira41748 Viersensingh.nira1983@googlemail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Siwitza Melanie06385 Akenmelanie_siwitza@web.deErnährungsberaterin roh-vegan
Sönnichsen Wiebke77654 Offenburgwiebke_holland@web.deErnährungsberaterin roh-vegan
Steinhauer Hanna36132 Eiterfeldhanna.steinhauer@t-online.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Stoiber Stefanie94209 Regenkontakt@stefaniestoiber.com
Ernährungsberaterin roh-vegan
Stubenrauch Andrea99976 Anrodea_stubi@web.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Timcke Sophie70191 Stuttgartsophietimcke@googlemail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Vetter Anna86482 Aystettenmaik-anna@web.deErnährungsberaterin roh-vegan
Vizzi Carla 50968 Kölncarla.herbertbe@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan
Walter Manuela85250 Altomünsterwww.manuela-walter-bewusst-sein.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Wendlandt Frank87757 Kirchheim i. Schw.f.wendlandt@me.comErnährungsberater roh-vegan
Wiedemann Lisa86316 FriedbergLisa-Marie-Sailer@web.deErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfung
Wiesmüller Natali86470 Thannhausenwiesmuellers@gmx.deärztlich geprüfte Ernährungsberaterin roh-vegan
Wischerhoff Dr. phil. Patricia45239 Essenwww.patricia-wischerhoff.de
Vitalcoach, ärztlich gepr. Ernährungsberaterin roh-vegan
Wiskandt Elke72290 Lossburgelkewiskandt@gmail.comErnährungsberaterin roh-vegan mit ärztlicher Prüfungsabnahme
Ziemann Ruben17268 Templinruben.ziemann@freenet.deErnährungsberater roh-vegan
Zilke Emma48159 Münsterwww.emmazilke.comErnährungsberater roh-vegan
Zollinger BarbaraCH-8340 Hinwilbzollinger.pichler@gmail.comErnährungsberater roh-vegan

Wie heißt du und wohin sollen wir die Informationen zur Ausbildung schicken?

Durch die Eintragung erteilst du uns die Erlaubnis, dir per E-Mail weitere Informationen inkl. der Broschüre zur Ausbildung zu senden.

Das hat geklappt! Du erhältst in Kürze den Link zum Download der Infobroschüre